Турнир пяти наций U17. Россия — Швейцария — 6:1

14 апреля юниорская сборная России U17 (игроки до 17 лет) провела четвертый матч на Турнире пяти наций в Базеле против сверстников из Швейцарии.

Первый период заключительной игры на турнире остался безголевым, зато во втором соперники забросили сообща сразу пять шайб. Пять из них записали в протокол российские игроки — сначала Тимур Ахунов, затем Кирилл Ващилин и Дмитрий Зуган создали задел, а после ответной шайбы швейцарца Кирилл Стеклов восстановил разницу в счете.

В третьем периоде Артем Грушников и Тимур Закиров спокойно реализовали свои моменты — и на табло зажглись цифры 6:1. В последние десять минут матча счет уже не менялся.

Таким образом, имея в активе победу в основное время, победу по буллитам, поражение по буллитам и поражение в основное время, российская сборная заняла на Турнире пяти наций четвертое место.

Турнир пяти наций U17. Россия — Швейцария — 6:1 (0:0, 4:1, 2:0)