Sochi Hockey Open. «Авангард» - Россия (олимп.) – 3:4

В стартовом матче на сочинском турнире олимпийская сборная России обыграла омский «Авангард».

В отличие от соперника, который уже успел сыграть один матч на турнире (поражение от «Локомотива», 1:3), для сборной отчётный поединок стал первым в рамках текущего розыгрыша. Тем не менее, «разминка» не помогла омичам – счёт открыли «олимпийцы» благодаря точному выстрелу Даниила Мисюля. Почин защитника поддержал Владимир Брюквин, в касание замкнув передачу из-за ворот.

Удачным выдалось и начало второго периода для сборной. Не прошло и полминуты после возобновления игры, как Артём Швец-Роговой оформил третью шайбу в ворота соперника. На экваторе двадцатминутки «Авангард» сумел одну шайбу отквитать. До второго перерыва омичи и вовсе сравняли счёт.

Команды решили не разочаровывать болельщиков и в третьем продолжили создавать опасные моменты. При игре в большинстве сборная воспользовалась шансом, вновь выйдя вперёд. Соперник сделал немало, чтобы спастись. Однако олимпийская сборная России провела концовку уверенно и сумела удержать победу. Следующий матч сборная проведёт 5 августа с "Локомотивом".

«Авангард» - Россия (олимп.) - 3:4 (0:2; 3:1; 0:1)