Выставочный матч #2. Финляндия U17 – Россия U17 – 3:2 Б

В Виерумяки, где юниорская сборная России U17 проводит серию выставочных матчей со сверстниками из Финляндии, состоялся второй поединок. Напомним, вчера российские юниоры добились победы в овертайме (4:3).

Как и в предыдущем матче, первый период обошелся без заброшенных шайб, хотя больше шансов открыть счёт было у наших хоккеистов. А ближе к середине второй двадцатимитуки российская сборная усилиями Ильи Иванцова смогла выйти вперёд. Для ответного гола финнам потребовалось почти десять минут. В оставшееся до конца основного времени матча команды сообща успели обменяться шайбами. А матч, как и днём ранее, перешёл в овертайм. В дополнительное время победителя выявить не удалось, а в серии послематчевых бросков точнее были хозяева льда.

Завтра, 11 августа состоится заключительный поединок из трёх запланированных.

Финляндия U17 – Россия U17 3:2 Б (0:0; 0:1; 2:1; 0:0; 1:0)