Выставочный матч #3. Финляндия U17 – Россия U17 – 2:6

В Виерумяки, где юниорская сборная U17 проводит серию выставочных матчей против сверстников из Финляндии, состоялся третий поединок. Напомним, в первой игре российские юниоры добились победы в овертайме (4:3), а днём позже соперники смогли победить в серии послематчевых бросков (2:3).

В отчётном поединке российская сборная достаточно быстро открыла счёт, а затем и увеличила отрыв. В начале третьего периода наши юниоры уже вели в три шайбы и полностью контролировали ход матча. В итоге хозяева льда смогли лишь дважды поразить ворота россиян. А до финальной сирены наша сборная ещё трижды огорчала соперников.

Финляндия U17 – Россия U17 2:6 (0:2; 2:2; 0:2)