Турнир четырёх наций U20. Россия - Чехия - 4:1

23 августа молодежная сборная России провела первую игру на домашнем этапе Турнира четырех наций в Перми, против сборной Чехии. В ней наша команда одержала победу со счётом 4:1.

Григорий Денисенко вывел сборную на лед в качестве капитана команды, его ассистентами стали Александр Романов и нападающий Дмитрий Воронков. В стартовой пятерке у россиян на льду появились пара защитников Журавлёв - Романов и тройка нападения Денисенко - Морозов - Дорофеев. В воротах с первых минут сыграл Амир Мифтахов.

Полные трибуны пермского дворца спорта “Молот” шумно встретили молодежную сборную России. С первых минут матча пошла скоростная игра, логичным развитием которой стал гол Павла Дорофеева: нападающий практически из-за линии ворот отправил шайбу в ворота чешского голкипера Даниэля Дворжака.

Дальше игра развивалась похожим образом, преимущество сборной преобразовал в гол в середине второго периода Кирилл Марченко: форвард завершил изящную комбинацию партнеров броском с неудобной. До перерыва команде довелось дважды обороняться в меньшинстве и дважды это было эффективно сделано.

В третьем периоде российские хоккеисты продолжили в том же духе: Иван Морозов к двум результативным передачам добавил гол. Сразу после этого у чехов был эпизод, чтобы сократить отставание, но Амир Мифтахов уверенно ликвидировал выход соперника один в ноль. Однако, в середине периода Мартин Ланг всё же сумел отыграть одну шайбу. На нее за пять минут до финальной сирены забитым голом ответил Александр Романов, который установил окончательный счет игры - 4:1 в пользу сборной России.

Второй матч на турнире молодежная сборная России проведет 24 августа, против сборной Швеции. Стартовое вбрасывание состоится в 16:00 по московскому времени, в прямом эфире игра будет доступна на телеканалах “Матч! Страна”, ВЕТТА 24, на официальном сайте и канале ФХР на YouTube.

Сборная России: Мифтахов (Исаев); Журавлев - Романов (А), Денисенко (К) - Морозов - Дорофеев; Мисюль - Пыленков, Степанов - Воронков (А) - Амиров; Малышев - Галенюк, Марченко - Савунов - Подколзин; Жиляков, Ртищев - Соркин - Ротенберг, Михайлов.

Турнир четырех наций U20. Россия - Чехия - 4:1 (1:0; 1:0; 2:1)