Турнир четырёх наций W18. Финляндия - Россия - 2:1 ОТ

Во втором матче на Турнире четырёх наций в чешском Йиглаве женская молодёжная сборная России в овертайме уступила команде Финляндии, 1:2.

Варвара Борискова с передачи Валерии Дрындиной открыла счет уже на пятой минуте встречи, однако Неа Тервонен в середине второго игрового отрезка вернула на табло равенство.

Третья двадцатиминутка, не смотря на большое количество атак, прошла без заброшенных шайб, поэтому вопрос определения победителя плавно переместился в пятиминутный дополнительный период. За 44 секунды до конца третьего игрового отрезка россиянки были наказаны двухминутным удалением, которое частично перешло в овертайм. Именно это большинство и помогло команде Финляндии забить победный гол: Криста Паркконен при игре 4 на 3 забросила победную шайбу своей команды спустя минуту и семь секунд после начала дополнительного игрового отрезка.

Заключительный матч Турнира четырёх наций российская молодёжка проведет 25 августа, соперник - хозяйки льда, команда Чехии.

Финляндия - Россия - 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)