Мировой кубок вызова. «Канада в красном» U17 – Россия U17. Анонс

3 ноября в 4:00 по московскому времени юниорская сборная России U17 начнёт своей стартовый матч на Мировом кубке вызова. Соперником команды станет одна из трех сборных Канады, участвующих в турнире — «Канада в красном».

Место проведения
Матчи Мирового кубка вызова U17 пройдут в канадской провинции Саскачеван. Город Свифт-Каррент был основан в 1883 году. Это пятый по величине город в провинции и население его составляет более 15 000 человек.

Наша команда
28 октября тренерский штаб юниорской сборной России заявил для участия в турнире 23 хоккеиста: три вратаря, семь защитников и тринадцать нападающих.

Вратари: Валерий Бринкман (СКА, 2003), Павел Канаев («Спартак»), Семен Вязовой («Салават Юлаев»).

Защитники: Михаил Березовский, Владимир Грудинин (все – ЦСКА), Глеб Иванов, Владислав Сапунов, Павел Минтюков (все - «Динамо М»), Арсений Коромыслов (СКА, 2003), Владислав Лукашевич («Локомотив»).

Нападающие: Данила Ганин, Артем Свищев, Алексей Прокопенко (все – «Авангард»), Илья Иванцов, Владимир Сычев (оба – СКА), Даниил Лазутин, Матвей Надворный, Никита Чибирков (все – «Динамо М»), Федор Свечков («Лада»), Иван Меховов ("Ак Барс"), Прохор Полтапов (ЦСКА), Данила Юров («Металлург»), Всеволод Гайдамак («Спартак», Санкт-Петербург).

Регламент соревнования
Команды поделены на две группы. В рамках предварительного раунда каждая команда сыграет по три игры за четыре дня. В раунде плей-офф команды, занявшие первые места в группах, сыграют с командами, занявшие четвертые места в противоположных группах (1-4, 2-3, 3-2, 4-1). Победители четвертьфиналов сыграют в полуфиналах, команды проигравшие в четвертьфиналах сыграют в распределительных играх. Игры за третье и первое место проводятся по результатам полуфиналов.