Мировой кубок вызова U17. Россия - "Канада в черном" - 8:4

8 ноября юниорская сборная России U17 (игроки до 17 лет) сыграла в четвертьфинале Мирового кубка вызова против сборной «Канады в черном» и одержала победу со счетом 8:4.

Счет в матче с передач Федора Свечкова и Всеволода Гайдамака открыл Михаил Березовский. Вскоре Прохор Полтапов отозвался на передачу Никиты Чибрикова и удвоил его.

Вторые двадцать минут встречи оказались в два раза результативнее. Матвей Надворный в начале периода укрепил преимущество сборной, после чего голкипера Бенджамина Годро сменил Уильям Блекберн.

Практически сразу после этого Кэмерон Уайнот был удален на 2+10 минут за толчок на борт российского игрока. Дважды за период сборная России реализовывала большинство - сначала успешен был Даниил Лазутин, затем Прохор Полтапов оформил дубль. До сирены на перерыв сборной Канады удалось отыграть две шайбы.

Третий период во многом повторил второй — сборная России забросила трижды, Канады — дважды, а вратарям “кленовых листьев” вновь пришлось меняться местами.

Игроком матча в составе сборной России был назван Прохор Полтапов, набравший 4 (3+1) очка. В последней шайбе нападающему ассистировал голкипер Валерий Бринкман.

Андрей Козырев, главный тренер:
- Сегодня была очень хорошая игра. Россия - Канада — это всегда удачная вывеска. Здорово, что мы выиграли и достаточно уверенно. Удалось с первой минуты держать соперника под напором. В прошлой игре и в этой победила команда, никого выделять не хочется. Все играли друг за друга и за страну.

Прохор Полтапов, нападающий:
- Играли хорошо, друг на друга. В моем хэт-трике большая заслуга партнеров по звену – Никиты Чибрикова и Даниила Лазутина. Что скажу о сопернике? Сборная Канады очень хорошо физически подготовлена, все хорошо бегут, бьются. Наша победа — командная победа.

Мировой кубок вызова U17. Россия - "Канада в черном" - 8:4 (2:0; 3:2; 3:2)