Турнир пяти наций W. Россия - Швейцария - 6:1

В третьем матче Турнира пяти наций, проходящего в Дмитрове, женская национальная сборная России с крупным счётом победила команду Швейцарии, 6:1.

Стартовая пятерка россиянок на игру осталась без изменений - пара защитников Екатерина Николаева - Мария Баталова и тройка нападения Екатерина Лебедева - Александра Вафина - Ольга Сосина, а Анна Пругова с первых минут появилась в воротах нашей сборной.

Анна Шохина с передач Алевтины Штарёвой и Нины Пироговой открыла счет в середине стартовой двадцатиминутки, благодаря этому голу на первый перерыв россиянки ушли, ведя в счёте 1:0.

Во втором периоде наша команда отправила в ворота швейцарок еще 4 безответные шайбы: Елена Проворова на восьмой минуте реализовала лишнего, затем Анна Шохина забила второй для себя гол в этом матче, следом дубль оформила и сама Проворова, а Диана Канаева в концовке второго игрового отрезка забросила пятую шайбу.

В середине третьего периода Фануза Кадирова с неудобной для себя руки отправила шайбу точно в ворота соперниц и забила шестой гол российской команды. Швейцарки сумели ответить на это лишь единожды, шайбой Эвелины Раселли под занавес третьего периода. Итоговый счет - 6:1 в пользу сборной России.

Россия – Швейцария – 6:1 (1:0. 4:0, 1:1)