Юниорская сборная России U16 - победитель Кубка Президентского спортивного клуба

Юниорская сборная России U16 в заключительном матче Кубка Президентского спортивного клуба со счётом 6:0 победила хозяев льда - команду Беларуси U17 и в девятый раз выиграла международный турнир по хоккею среди юниорских сборных.

В первом периоде единственной стала шайба Матвея Мичкова на восьмой минуте, Вячеслав Малов и Илья Квочко ассистировали нашему нападающему.

Во второй двадцатиминутке россияне отличились еще дважды, голы на счету нападающих Руслана Газизова и Ивана Мирошниченко.

В третьем игровом отрезке наша сборная отправила в ворота хозяев еще три безответных шайбы: сначала Иван Мирошниченко оформил дубль, следом Иван Квочко набрал свое седьмое очко на турнире, что обеспечило ему титул лучшего бомбардира, а Глеб Трикозов установил окончательный счет матча - 6:0 в пользу российской сборной.

В число лучших игроков Кубка Президентского спортивного клуба вошло сразу трое хоккеистов российской сборной: Сергей Иванов был признан лучшим вратарем турнира, Вячеслав Малов - лучшим нападающим, а Илья Квочко с семью набранными очками (4 гола+3 результативных передачи) стал лучшим бомбардиром.

Беларусь U17 - Россия U16 - 0:6 (0:1,0:2,0:3)