CIBC Canada Russia Series. Россия U20 - OHL - 3:2 Б

12 ноября молодежная сборная России U20 (игроки до 20 лет) провела четвертый матч на CIBC Canada Russia Series 2019 против сборной OHL (Юниорской лиги Онтарио).

Стартовая пятерка сборной выглядела так: Антон Малышев и  Никита Зоркин в защите, Владислав Михайлов, Илья Круглов и Данил Савунов в линии атаки. Стартовым вратарем на матч был Амир Мифтахов.

Ледовый дворец "Budweiser Gardens" расположен в центре Лондона, неподалеку от здания суда. Хоккейный матч обслуживали судьи Джейсон Фейст и Квинси Эванс. На седьмой минуте игры один из них указал на сетку ворот Мифтахова после броска от синей линии и подправления Коннора МакМайкла, так был открыт счет.

Во втором периоде цифры на табло не изменились. Зато в третьем Родион Амиров и Лев Комиссаров по очереди возвращали сборную в игру, причем Комиссаров сравнял счет во время игры молодежки в меньшинстве.

Основное время матча завершилось со счётом 2:2,  но и овертайма не хватило для выяснения победителя. Судьбу игры решила серия буллитов, где мастерство российских хоккеистов оказалось выше. Три реализованных буллита из трёх - и победа 3:2.

Таким образом, сборная России U20 одерживает победу, а счет в серии становится 2-2.

Серия переезжает в провинцию Саскачеван. Пятый матч CIBC Canada Russia Series 2019 молодежная сборная России проведет в ночь с 13 на 14 ноября в 4:30 по московскому времени в городе Саскатун против сборной WHL (Западной хоккейной лиги).

Сборная России U20: Мифтахов (Исаев); Малышев (К) - Зоркин, Михайлов - Круглов - Савунов; Гордеев - Валитов, Степанов - Морозов - Подколзин (А); Пыленков - Телегин, Грошев - Комиссаров - Амиров; Бабинцев, Ртищев - Соркин - Ротенберг, Шабловский.

CIBC Canada Russia Series. Россия U20 - OHL - 3:2 Б (0:1; 0:0; 2:1, 0:0; 1:0)