Товарищеский матч. Россия U16 - ЦСКА - 4:3Б

Юниорская сборная России U16 (хоккеисты до 16 лет) в серии послематчевых бросков со счетом 4:3 победила команду ЦСКА (хоккеисты 2003-2004 года рождения). Встреча состоялась в подмосковном Новогорске в рамках подготовки команды к Юношеским Олимпийским Играм (17-22 января, Лозанна, Швейцария).

Первая половина матча сложилась для сборной U16 крайне неудачно - к двадцать пятой минуте команда уступала армейцам 0:3. Однако, Матвей Мичков меньше, чем за десять минут оформил хет-трик и вернул на табло равенство. Основное время игры завершилось со счётом 3:3. Пятиминутный овертайм победителя не выявил, и командам пришлось обратиться к серии послематчевых буллитов. Исход встречи решил точный бросок капитана российской сборной Ивана Мирошниченко, который установил окончательный счет матча - 4:3 в пользу юниоров U16.

Иван Мирошниченко, нападающий юниорской сборной U16:
- Хороший спарринг перед предстоящим турниром сегодня получился, соперник сильный, практически вся команда нашего возраста. В начале матча мы немного расслабились, они нас перебегали и перебросали, сумели забить гол, из-за чего мы, видимо, немного подрастерялись. Но нам быстро указали на ошибки, подсказали, какие коррективы следует внести, и мы исправились, побежали и сумели переломить матч и одержать победу.

Относительно сбора скажу, что первые дни нас хорошенько натренировывали - на предыдущую товарищескую игру против команды "Локо-Юниор" вышли немного под нагрузкой, в итоге победили 9:6, но игра шла туда-сюда. Сейчас немного сбавили нагрузки, послезавтра уже уезжаем. К турниру мы все готовы, едем только побеждать. На Юношескую Олимпиаду приедут сильные команды, нам нужно показать свой класс, свой уровень.

Уже 16 января команда отправится в Швейцарию, где 18-го матчем против сверстников из Канады стартует на Юношеских Олимпийских Играх.

Расписание матчей сборной России на групповом этапе Юношеской Олимпиады:
18 января 16:00 Мск, Канада-Россия
20 января 16:00 Мск, Россия-Дания

Полуфинальные матчи турнира пройдут 21 января, финал и матч за бронзу - 22 января.

Россия U16 - ЦСКА 03/04 - 4:3Б (0:2, 2:1,1:0, 0:0, 1:0)
0-1 (14:49) Волков (Нестеров)
0-2 (19:11) Маслов (Давыдов, Карпов)
0-3 (23:15) Перевалов (Ничухрин)
3-1 (33:48) Мичков (Гуляев)
3-2 (39:49) Мичков
3-3 (42:06) Мичков (Мирошниченко, Газизов)
4-3 Мирошниченко (Буллит)

Вратари: Мурашов (40:00), Иванов (20:00) - Гамзин (60:00)