Турнир шести наций W. Россия - Швеция - 1:3

Женская национальная сборная России матчем против команды Швеции стартовала на Турнире шести наций, являющемся финалом женского Еврохоккейтура сезона 2019/2020. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяек льда.

В стартовой пятерке российской команды на льду появились пара защитников Екатерина Николаева - Мария Баталова и тройка нападения Валерия Павлова - Кристи Шашкина - Людмила Белякова. В воротах с первых минут сыграла Анна Пругова.

Первая двадцатиминутка прошла в обоюдоострой борьбе с возможностями открыть как у одной, так и у другой команды. Однако на первый перерыв сборные ушли при горящих на табло нулях.

Второй игровой отрезок россиянки начали активно, однако затем темп игры сбили несколько подряд удалений. В меньшинстве наша команда трижды подряд выстояла, имела даже пару возможностей отличиться. Однако в равных составах пропустила дважды подряд за полторы минуты. До перерыва Анне Шохиной с передач Илоны Марковой и Анны Шибановой удалось отыграть одну шайбу.

Практически весь третий период россиянки провели в нападении, но в итоге пропустили шведскую контратаку. В итоге встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу соперниц.

Россия W: Пругова (Морозова); Николаева - Баталова, Павлова - Шашкина - Белякова; Пирогова - Ганеева, Шохина - Канаева - Штарёва; Ахметова - Шибанова, Кадирова - Вафина - Маркова; Чистякова - Зубок, Митрофанова - Лихачёва - Лебедева.

Россия - Швеция - 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)