Турнир четырёх наций U16. Россия - Швеция - 2:1Б

В заключительном матче Турнира четырех наций, завершившегося в Гётеборге, юниорская сборная России U16 (игроки до 16 лет) со счетом 2:1 обыграла Швецию в серии послематчевых бросков и с тремя победами заняла первое место на турнире.

В стартовой пятерке нашей команды на лёд вышли пара защитников Андрей Малявин - Кирилл Кудрявцев и тройка нападения Матвей Мичков - Илья Квочко - Фёдор Филин. В воротах с первых минут сыграл Егор Корзин.

В первой двадцатиминутке российская сборная перебросала соперника 17-7, однако вратарь соперника был надежен и раз за разом отводил опасность от своих ворот. А на девятнадцатой минуте Александр Суздалев вывел команду Швеции вперед, первый период завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев льда.

Второй и большая часть третьего периодов прошли без заброшенных шайб. Но чуть больше, чем за две с половиной минуты до конца основного времени защитник сборной России Кирилл Кудрявцев с передач Ильи Квочко и Максима Власова сравнял счет матча и перевел игру в овертайм. Однако, дополнительный период тоже не выявил победителя, исход решился в серии послематчевых бросков. Победный буллит забил капитан российской сборной Руслан Газизов.

Эта победа стала для сборной России третьей подряд на турнире и позволила нашей команде занять безоговорочное первое место.

Россия U16 - Швеция U16 - 2:1 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)
0-1 (18:39) Суздалев (Бустедт)
1-1 (57:21) Кудрявцев (Квочко, Власов)
2-1 (65:00) Газизов (Победный буллит)

Броски в створ: 44-26
Удаления (мин): 10-10
Вратари: Корзин (65:00) - Хёвелид (65:00)