КОНТРОЛЬНЫЙ МАТЧ. ХК «СОЧИ» – РОССИЯ (ОЛИМП. U20) – 2:3

Олимпийская сборная России U20 (игроки до 20 лет) в рамках тренировочного сбора, проходящего в Сочи на базе тренировочного центра ФГБУ «Юг Спорт», провела второй контрольный матч против ХК «Сочи».

Ворота сборной в матче защищал Всеволод Скотников.

На исходе первого периода Егор Афанасьев в большинстве открыл счет — нападающему ассистировали защитник Кирилл Кирсанов и форвард Владислав Фирстов. В середине второго периода и игры вратарь "леопардов" Арсений Ахметов сменил в рамке коллегу Жоэля Лассинантти. Вскоре после этого нападающий Амир Гараев сравнял счет, однако Матвей Гуськов на 48-ой минуте матча снова вывел сборную вперед, ассистентом вновь выступил Владислав Фирстов.

Следующей шайбы пришлось подождать — уже на 54-ой минуте игры защитник "Сочи" Михаил Гордеев сделал счет 2:2. Но менее, чем через минуту Матвей Гуськов оформил дубль и поставил точку в матче — 3:2.

Олимпийская сборная и ХК «Сочи» сыграют снова 4 августа, игра пройдет в рамках турнира Sochi Hockey Open.

Контрольный матч. ХК «Сочи» – Олимпийская сборная России (U20) – 2:3 (0:1; 1:0; 1:2)