Sochi Hockey Open. ХК «Сочи» – Россия (Олимп. U20) – 0:10

5 августа Олимпийская сборная России U20 провела на турнире Sochi Hockey Open матчем против ХК “Сочи” и одержала победу со счетом 10:0.

Ворота сборной в матче защищал Ярослав Аскаров, его страховал Егор Гуськов.

Сборной удался ударный первый период, в котором были заброшены пять безответных шайб. До девятой минуты встречи счета не было, затем его открыл Ярослав Лихачев. Илья Сафонов и Ян Кузнецов довольно быстро сделали 3:0, а Егор Афанасьев и Иван Рогов до сирены на перерыв довели счет до крупного.

Во втором периоде игроки олимпийской сборной еще дважды реализовывали попытки — сначала преуспел Михаил Абрамов, с передач Амирова и Грошева, затем Грошев — с передач Абрамова и Амирова. На этом удачные действия тройки не закончились — и в третьем периоде партнеры вывели Родиона Амирова на бросок. Владислав Фирстов добавил в протокол еще одну шайбу, на 54-ой минуте встречи. Точку в матче своим броском поставил Алексей Цыплаков на заключительной минуте матча.

Следующий матч на турнире сборная проведет 7 августа, против этого же соперника.

Sochi Hockey Open. ХК «Сочи» – Россия (Олимп. U20) – 0:10 (0:5; 0:2; 0:3)