Товарищеский матч. Россия W – КРС Ванке Рэйз – 4:3Б

Женская национальная сборная России со счетом 4:3 в серии буллитов одолела клуб ЖХЛ КРС «Ванке Рэйз» во втором товарищеском матче, состоявшемся 6 февраля в Ступино.

В стартовой пятерке у россиянок на льду появились пара защитников Анна Шибанова – Ангелина Гончаренко и тройка нападения Валерия Павлова – Александра Вафина – Ольга Сосина. В воротах с первых минут сыграла Мария Сорокина.

Сборная России усилиями Вероники Коржаковой открыла счет за 3 минуты до конца стартового игрового отрезка. А Анна Шохина к середине второй двадцати минутки удвоила преимущество своей команды. Однако двумя голами, забитыми чуть больше, чем за минуту, китайский клуб начал матч с чистого листа.

В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами: на гол Марии Пушкарь за 33 секунды до сирены ответила защитник сборной России Нина Пирогова, которая перевела игру в серию послематчевых бросков. В ней всё решил точный бросок Ландыш Фаляховой, который принес женской национальной сборной России итоговую победу со счетом 4:3.

Россия W - КРС Ванке Рэйз - 4:3 (1:0, 1:2, 1:1, 1:0)