ЮЧМ-2021. Групповой этап. Германия - Россия. Анонс

30 апреля в 0:00 по московскому времени юниорская сборная России U18 (игроки до 18 лет) сыграет третий матч на юниорском чемпионате мира 2021. Соперник — сборная Германии.

Турнир
Юниорский чемпионат мира проходит в городах Фриско и Плейно (США, Техас). Сборная России играет свои матчи на арене "Comerica Center" во Фриско, там же состоятся два четвертьфинала и игры за медали турнира. Помимо России и США, в группе В — команды Чехии, Финляндии и Германии.

Наша команда
Сборная открывала турнир встречей с хозяевами льда — юниорской командой США. Поначалу дела складывались не в пользу наших юниоров, в ходе второго периода они уступали 1:5. Однако ход матча удалось перевернуть — и наградой за веру и тяжелый труд стал итоговый результат встречи — 7:6 и победа в овертайме матча-боевика. Игроком матча был признан Данила Юров, а лучшим игроком турнирного дня — Иван Мирошниченко.

Во втором матче наши юниоры встречались с Финляндией (3:4 Б). Вновь игра продлилась до дополнительного периода, а затем — и до серии послематчевых бросков. Успешнее в них были игроки Финляндии.

Соперник
Германия провела на ЮЧМ-2021 столько же игр, что и России — две. В первом матче сегодняшний соперник уступил Чехии (1:3), а во втором — США (3:5). Форвард Николаус Хейгль лидирует по передачам — у него их две, по голу оформили Янник Проске, Роман Зап, Беннет Россми и Себастиан Циммерман.

Цитата
"Акклиматизация? Все в равных условиях, все хорошо с состоянием. Чего ждать от немцев нам на собрании расскажут тренеры. Но настрой на матч с Германией боевой — только победа" — нападающий Федор Свечков.

Где смотреть
Матч юниорских сборных России и Германии можно посмотреть в прямом эфире Матч ТВ и на fhr.ru.