ЖЧМ-2021. Россия W – Финляндия W. Анонс и трансляция

25 августа в 21:00 по московскому времени женская национальная сборная России проведет заключительный матч на групповом этапе женского чемпионата мира 2021 в Калгари. Соперник – сборная Финляндии.

Прямой эфир:

Турнир
Матч против финнок станет определяющим для сборной России: в случае победы наша команда займет третье место в группе А (напомним, что на ЖЧМ в плей-офф из нее выходят все пять команд) и в четвертьфинале встретится с занимающей первое место в группе B сборной Чехии. В случае поражения итоговое место россиянок в группе и соперник по четвертьфиналу будет зависеть от исхода матча между Финляндией и Швейцарией

Соперник
Сборная Финляндии пока не набрала ни одного очка на турнире. В двух стартовых матчах представительницы Суоми уступили канадкам и американкам с общим счетом 3:8, и занимают четвертое место на турнире.

Цитата
«Игры с Канадой и США были очень полезны. Мы видим, куда нам стремиться и как развивать российский женский хоккей. Мы спокойно готовимся к матчу с Финляндией, добавляем от игры к игре. Многое будет зависеть от движения и выполнения игрового задания», – главный тренер Евгений Бобарико.

Где смотреть
Матч женских сборных России и США в прямом эфире можно посмотреть на сайте FHR.RU, а также в сообществе «Хоккей России» ВКонтакте и на телеканале «Матч!Игра».