Товарищеские матчи U17. Словакия U18 – Россия U17 – 1:4

30 октября юниорская сборная России U17 (игроки до 17 лет) первый матч в серии товарищеских игр против сборной Словакии U18 и одержала победу со счетом 4:1.

Несмотря на наименование U18, большую часть состава соперников россиян составляли все же хоккеисты 2005 года рождения.

Счет в матче открыли хозяева – Роман Кукумберг сумел бросить из левого круга вбрасывания точно над плечом Егора Заврагина. Но еще до перерыва наши юниоры смогли выровнять ситуацию на табло. Алексей Зайцев корпусом укрыл шайбу от защитника словаков, выкатился из-за ворот и отпасовал на дальнюю штангу, где Даниилу Буту оставалось только поразить открытый угол.

Во второй двадцатиминутке россияне развили успех, и снова не обошлось без участия Бута, который в этот раз выступил в роли ассистента. В большинстве Даниил вошел в зону, несколько раз обыгрался с Геннадием Чалым, который решил бросить издали и не прогадал – трафик на пятачке не позволил вратарю словаков Юрчаку увидеть момент броска и отразить шайбу.

В третьем периоде подопечные Игоря Ефимова сумели окончательно снять вопросы о победителе, забросив еще две шайбы в первые 10 минут после возобновления игры. Сперва шайба нашла брешь в амуниции Юрчака после броска Александра Рыбакова, а затем Александр Рыков реализовал большинство. В оставшееся время, несмотря на то, что у каждого из соперников было по две попытки реализовать большинство, счет не изменился.

31 октября команды проведут повторную встречу, которая начнется в 12:30 по московскому времени.

Товарищеские матчи U17. Словакия U18 – Россия U17 – 1:4 (1:1; 0:1; 0:2)