Liga Stavok St. Petersburg Cup. Финал. Россия – Белоруссия. Анонс и трансляция

8 мая в Санкт-Петербурге в финале турнира Liga Stavok St. Petersburg Cup национальная сборная России встретится со сборной Белоруссии.

Прямой эфир

Турнир
Матчи Liga Stavok St. Petersburg Cup проходят с 5 по 8 мая на льду СК «Юбилейный». В турнире принимают участие национальная и молодежная сборная России, а также сборная Белоруссии.

С 5 по 7 мая команды сыграли матчи группового этапа:

5 мая, 16:30 Россия – Россия (мол.) – 4:2
6 мая, 19:00 Россия – Белоруссия – 3:0
7 мая, 16:00 Белоруссия – Россия (мол.) – 3:1

Национальная сборная России с двумя победами в двух матчах заняла первое место, сборная Белоруссии (1 победа в 2 матчах) – второе, молодежная сборная России (0 побед в 2 матчах) – третье.

Наша команда
Одержав две победы в двух матчах группового этапа (4:2 над «молодежкой» и 3:0 над белорусской командой), национальная сборная России обеспечила себе первое место и путевку в финал.
7 мая стал для национальной сборной России выходным днем на турнире. В преддверии Дня Победы команда провела церемонию возложения цветов к Вечному огню на Марсовом поле.

Соперник
Сборная Белоруссии накануне одержала победу над молодежной сборной России со счетом 3:1. В первом периоде «красно-зеленые» повели благодаря шайбе Степанова, на 30-й минуте Александр Перевалов сравнял счет, но в заключительной двадцатиминутке благодаря дублю Алистрова белорусская сборная вырвала победу – и право сыграть в финале.

Трансляция
В прямом эфире матч между национальной и молодежной сборными России можно посмотреть на телеканале «Матч! Игра», а также на сайте FHR.ru и ресурсах ФХР в социальных сетях. Начало трансляции – в 18:25 по московскому времени.