Кубок Сириуса U16. Москва – Россия – 1:2ОТ

Юниорская сборная России U16 (игроки не старше 16 лет) начала свое выступление на Кубке Сириуса с победы в овертайме над сборной Москвы.

Подопечные Дмитрия Михайлова начали матч первым номером, создав несколько опасных моментов у ворот «москвичей» и реализовали самый опасный из них. На 7-й минуте Януш Хейбатов и Савелий Корзик улетели вдвоем в атаку против одного защитника сборной Москвы – Януш отдал, Савелий замкнул, а счет стал 1:0 в пользу сборной России. А вот дальше игра стала довольно вязкой, и ни одна команда на протяжении более получаса не смогла реализовать свои моменты. Лишь в начале третьего периода сборная Москвы разыграла позиционную атаку, ее нападабщий Тимофей Калинин подкараулил шайбу на пятачке – и сравнял счет. За оставшиеся 16 с небольшим минут, имеющихся в их распоряжении в основное время, команды не смогли выявить победителя (ближе всего к этому были игроки сборной России, но Егор Потапов попал в штангу), а вот в дополнительное время развязка наступила довольно быстро. Незадолго до конца третьей двадцатиминутки москвичи остались в меньшинстве, в перерыве Дмитрий Михайлов довольно подробно объяснил своим игрокам, как надо действовать, и те реализовали план едва игра возобновилась. И снова свое имя в протокол вписал Хейбатов, но на этот раз Януш решил действовать в одиночку: прошел по флангу, срезал угол, на скорости разобрался с вратарем – и угодил в объятия партнеров, празднующих удачный старт на турнире.

Следующий матч сборная России проведет на турнире 16 июня, ее соперником станет сборная Уральского федерального округа. Матч начнется в 16:15 по московскому времени, а в прямом эфире его (как и все матчи турнира) можно будет посмотреть на FHR.ru.

Кубок Сириуса U16. Москва – Россия – 1:2ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)