Товарищеский матч. Россия U18 - «Химик» - 2:5

30 августа юниорская сборная России U18 (игроки до 18 лет) провела товарищескую игру с хоккейным клубом «Химик» (ВХЛ). Игра состоялась в рамках учебно-тренировочного сбора в Новогорске.

Счет в матче открыл нападающий сборной Тимур Муханов на пятой минуте, завершив точным броском выход в ноль. Незадолго до перерыва «Химик» сравнял, а во втором периоде игроки соперника забрасывали еще дважды.

В дебюте третьего периода нападающий воскресенцев изменил цифры на табло на 4:1. Вторая шайба сборной была заброшена на 52-й минуте, ее на свой счёт записал капитан команды — нападающий Никита Недопёкин.

Точку в матче поставил форвард Даниэль Усманов за полминуты до финальной сирены. Итоговый счет — 2:5.

После завершения основного времени матча, команды провели серию послематчевых буллитов, в которой два точных броска удались хоккеистам сборной России U18.

31 августа сборная отправится в Минск, где проведет три товарищеских матча со сверстниками из Белоруссии.

Сборная России U18: Заврагин (Никульшин); Паталаха - Вербицкий, Чернышов - Зайцев - Римашевский; Карпов - Пащенко, Муханов - Недопёкин - Ильин; Малков - Шакалов, Соловьёв - Рябов - Великов; Ершов - Пестерев, Бабенко - Свищёв - Рыков; Губанов - Баклашев, Жулин - Смирнов - Максимов.

Игорь Ефимов, главный тренер:
— Провели несколько тренировок, в которых уделили внимание тактическим действиям. В игре хотели увидеть именно то, что наигрывали. Кое-что понравилось, что-то — нет, расскажем ребятам об их ошибках.

В любом случае, игра со старшими — потрясающий опыт для нас. Мы не уступили в характере, но многие моменты нужно улучшать. Разница в возрасте сказывается, но мы и хотели посмотреть на ребят в игре против более крепких парней. Они где-то уступали в борьбе, но не дрогнули.

Что касается движения, то мы должны быстрее принимать решения. Возможно, сказываются нагрузки сборов в клубах и участие в предсезонных турнирах. Но мы очень довольны увиденным. И тем, что удалось собраться в Новогорске. Такие матчи — на вес золота.

Завтра отправляемся в Минск, у нас еще есть пара дней перед играми, подойдем к ним в боевых кондициях.

Товарищеский матч. Россия U18 - «Химик» - 2:5 (1:1; 0:2; 1:2)