Кубок Дмитрия Солунского. ХК СКСО – Россия W18 – 1:4

В Дмитрове начался летний предсезонный турнир «Кубок Дмитрия Солунского», в котором принимают участие пять команд ЖХЛ и молодёжная сборная России (хоккеистки до 18 лет).

В стартовом матче российская «молодёжка» уверенно обыграла ХК СКСО (Сборная свердловский области) со счетом 4:1.

В начале первого периода Виктория Бурдукова распечатала вратаря соперника, став автором первой шайбы россиянок на турнире. Преимущество в один гол сохранялось практически до середины второго отрезка, но на 29 минуте Регина Юмагужина сравняла цифры на табло.

Практически сразу после очередного перерыва Александра Нестерова вывела сборную России вперед, а спустя шесть минут Василиса Гудыменко укрепила преимущество своей команды. Финальную точку в матче поставила Виктория Бурдукова, оформив дубль.

ХК СКСО – Россия W18 – 1:4 (0:1, 1:0, 0:3)

0:1 Бурдукова 01:57

1:1 Юмагужина (Сергеева) 28:54

1:2 Нестерова 42:16

1:3 Гудыменко (Бурдукова)

1:4 Бурдукова

Вратари: Айнуллова - Машкова

Следующим соперником подопечных Александра Сырцова станет ЖХК «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Матч пройдет 7 сентября в 11:00. Все игры турнира транслируются в прямом эфире на Youtube-канале ЖХЛ.