Кубок Дмитрия Солунского. Россия W18 – «Динамо-Нева» – 2:6

В полуфинале предсезонного турнира в Дмитрове «Кубок Дмитрия Солунского», женская молодёжная сборная России (хоккеистки до 18 лет) встречалась с ХК «Динамо-Нева» из Санкт-Петербурга.

Счет в матче открыли представительницы Санкт-Петербурга, но спустя минуту россиянки ответили шайбой Виктории Бурдуковой. Равные цифры на табло сохранялись практически до конца первого периода, однако за 16 секунд до перерыва «Динамо-Нева» вышла вперед, реализовав большинство.

Второй отрезок также остался за петербургской командой, подопечные Александра Зыбина трижды поразили ворота Алисы Машковой. Заключительная двадцатиминутка завершилась ничьей, команды обменялись шайбами, в составе сборной России отличилась Виктория Фёдорова с передачи Марии Полозковой.

Таким образом, в финал турнира прошла команда «Динамо-Нева». Подопечные Александра Сырцова сыграют за третье место с «Торнадо» 10 сентября в 10:00.

Россия W18 – «Динамо-Нева» – 2:6 (1:2, 0:3, 1:1)
0:1 – Глухарева 05:09
1:1 – Бурдукова 06:11
1:2 – Ганеева 19:44 ГБ
1:3 – Пушкарь (Братищева, Ганеева) 31:05
1:4 – Пушкарь 34:14
1:5 – Андрющенко (Ганеева) 38:08
1:6 – Пушкарь 41:36