КПК-2022. Россия - Белоруссия. Анонс

18 декабря в 14:30 национальная сборная России проведет заключительный матч в юбилейном 55-м розыгрыше Кубка Первого канала. Соперник — сборная Белоруссии.

Турнир
История турнира началась в 1967 году — матчи первого розыгрыша проходили в Москве, Ленинграде и Воскресенске. Через два года — в 1969-м, соревнование, не имевшее названия, получило имя Приза «Известий». Тогда же на нем дебютировал Владислав Третьяк. Будушему лучшему игроку XX века по версии Международной федерации хоккея было на тот момент 17 лет.

Об истории Кубка Первого канала

Соперник
В первом матче Кубка Первого канала сборная Белоруссии обыграла сборную Казахстана со счётом 4:1, хет-трик на счету Владимира Алистрова — перед матчем именно он является лучшим бомбардиром турнира.

Наша команда
Сборная России показала с тем же соперником лучший результат — заключительный матч казахов на турнире завершился со счетом 6:2 в пользу нашей команды: Константин Окулов открыл счет голам сборной, Максим Джиошвили вывел сборную вперед, Александр Кадейкин, Дмитрий Воронков и Кирилл Семенов забивали во втором периоде, а в третьем периоде болельщики увидели дубль Воронкова.

Трансляция
В прямом эфире заключительный матч КПК-2022 покажут официальные сайты Первого канала и ФХР.