КУБОК БУДУЩЕГО. БЕЛОРУССИЯ U20 — РОССИЯ U18 — 3:2

Юниорская сборная России U18 во заключительном матче на Кубке Будущего уступил молодежной Белоруссии со счетом 2:3 и заняла третье место на турнире.

Завершающий матч Кубка Будущего по всем законам жанра получился венцом турнира — его исход напрямую влиял на финальное распределение мест.

Обе команды вышли с намерением победить, и не уступали друг другу ни сантиметра льда. Лишь под занавес первого периода россиянам удалось склонить чашу весов в свою пользу и забросить — Муханов с пятачка замкнул пас Власенко и открыл счет. Во втором периоде в ворота белорусов влетели две шайбы, и обе за авторством Алексея Зайцева. Но засчитана была только одна — в первом случае арбитры усмотрели на повторе игру коньком и отменили взятие ворот. Тем не менее, на второй перерыв российская сборная ушла при комфортном преимуществе в две шайбы.

А вот в третьем периоде, как и днем ранее у сборной U17, случился сбой. Сперва «зубры» смогли сократить отставание до одной шайбы, затем сравняли счет. При таком раскладе хозяева становились победителями турнира, а сборная России U18 опускалась на третье место. Стремясь к победе, тренерский штаб нашей команды снял вратаря, но это привело лишь к третьей пропущенной шайбе — в покинутые Заврагиным ворота.

В итоге, победу в турнире одержала сборная Белоруссии, второе место заняла сборная России U17, а сборная России U18 была вынуждена довольствоваться лишь бронзой.

Кубок Будущего. Белоруссия U20 — Россия U18 — 3:2 (0:1; 0:1; 3:0)