en

Легенды хоккея Владимир Мышкин и Игорь Тузик посетили Образовательный центр «Сириус»

19 апреля легендарные хоккеисты - выдающийся голкипер, олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира Владимир Мышкин и знаменитый советский и российский нападающий, мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР и РСФСР, главный консультант сборных команд ФХР Игорь Тузик - встретились с воспитанниками образовательного центра «Сириус».

Юные хоккеисты из девяти лучших клубных команд – «Амура» (Хабаровск), «Сибири» (Новосибирск), «АК Барса» (Казань), «Локомотива» (Ярославль), «Северстали» (Череповец), СКА (Санкт-Петербург), ЦСКА (Москва), «Северские волки» (ст. Северская) и «Металлурга» (Магнитогорск) – помимо занятий на льду и в атлетическом зале проходят полноценную профессиональную подготовку. Важным элементом образовательного процесса являются мастер-классы и лекции от ведущих экспертов хоккея. Так, для участников апрельской образовательной программы в «Сириусе» была организована встреча с легендарными хоккеистами. На встрече Игорь Тузик и Владимир Мышкин ответили на вопросы, интересующие ребят, поделились воспоминаниями об исторических хоккейных матчах, дали советы. Закончилась встреча фото и автограф-сессией.

Образовательный центр «Сириус» в Сочи создан на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Владимира Путина. Целью совместной работы центра и Федерации хоккея России является раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одаренных детей, проявивших выдающиеся способности в спорте.

Похожие новости

Форма для Арсения. Хоккей России исполняет мечты
В адрес Федерации хоккея России поступило письмо с просьбой помочь Арсению Моторину, игроку команды «Метеор-Сигнал» из Челябинска
Клюшка для защитника. ФХР исполнила мечту Игната Гуртовенко
В рамках проекта «Хоккей России исполняет мечты» ФХР исполнила заветное желание юного хоккеиста из Сочи Игната Гуртовенко
Клюшка под Новый год. ФХР исполнила мечту 11-летнего Романа Грищенко
В рамках проекта «Хоккей России исполняет мечты» ФХР исполнила мечту юного хоккеиста из Владимира Романа Грищенко
Автограф от кумира. ФХР исполнила мечту вратаря Эрика Петрова
Федерация хоккея России в канун Нового года осуществила еще одну акцию в рамках проекта «Хоккей России исполняет мечты».

Партнеры и спонсоры