Турнир четырех наций U16. Россия - Чехия - 3:1

Юниорская сборная России U16 (игроки до 16 лет) провела второй матч на Турнире четырех наций в шведском Умео. Подопечные Сергея Голубовича одержали победу в матче со сверстниками из Чехии.

Защищать ворота в матче против чешской сборной тренерский штаб доверил Семену Шарабарину.

Забросить первую шайбу в матче удалось сборной России - это сделал Марат Хуснутдинов на исходе упроного первого периода. Второй период остался за сборной Чехии - Ондрей Балаж удачно реализовал свой момент.

В середине третьего периода команда Сергея Голубовича вышла вперед, эта и третья шайба, которая оказалась в воротах Яна Беднара незадолго до сирены, также были заброшены 22-м номером российской сборной. Таким образом, капитан Марат Хуснутдинов оформил хет-трик и был назван лучшим игроком команды.

Третий и заключительный матч на турнире российская команда проведет 15 апреля в 15:30 по московскому времени против сборной команды Швеции.

Турнир четырех наций U16. Россия - Чехия - 3:1 (1:0; 0:1; 2:0)
1:0 Хуснутдинов (Рычков) 19:49
1:1 Балаж (Новак) 48:44
2:1 Хуснутдинов (Рычков) 50:22
3:1 Хуснутдинов (Тринеев) 59:13

Вратари: Шарабарин - Беднар
Броски: 30-29
Штраф: 10-12