Кубок Вольфганга Руда 2018. Словакия U16 - Россия U16 - 1:5

31 августа юниорская сборная России U16 (игроки до 16 лет) провела третий матч группового этапа Кубка Вольфганга Руда 2018 - против сверстников из сборной Словакии, и одержала победу со счетом 5:1.

Центральный нападающий Алексей Прокопенко открыл счет в матче на исходе первого периода с передач Владимира Сычева и Никиты Чибрикова. Сразу четыре шайбы были заброшены во вторые двадцать минут встречи: Никита Виноградов удвоил преимущество сборной, когда команда находилась в меньшинстве, Данил Лазутин и Всеволод Гайдамак забили свои голы с разницей в восемнадцать секунд, а Иван Мирошниченко через четыре минуты установил на табло цифры 5:0.

В заключительном периоде словакам удалось отквитать одну шайбу - в большинстве отличился нападающий Марцел Стефанчик.

По итогам матча форвард Никита Чибриков оформил ассистентский хет-трик. Команды набрали суммарно 98 штрафных минут.

В финальном матче на турнире сборая России сыграет против сверстников из Чехии. Встреча состоится 1 сентября.

Сборная России U16: Вязовой (Наумов); Коробкин - Фигурин (К), Петров - Иванцов - Полтапов (А); Иванов - Грушников (А), Сычев - Прокопенко - Шалышкин; Громов - Дмитриев, Мирошниченко - Лазутин - Чибриков, Кулаков - Дурнев, Виноградов - Гайдамак - Дьяконов.

Словакия U16 - Россия U16 - 1:5 (0:1; 0:4; 1:0)

0:1 Прокопенко (Сычев, Чибриков) 17:28
0:2 Виноградов (Гайдамак) 23:00, ГМ
0:3 Лазутин (Дмитриев, Чибириков) 25:21
0:4 Гайдамак (Дурнев, Кулаков) 25:39
0:5 Мирошниченко (Дмтириев, Чибриков) 30:16
1:5 Стефанчик (Немец, Кочур) 55:27, ГБ