Мировой кубок вызова U17. Россия — «Канада в красном» — 4:2

4 ноября в матче открытия на Мировом кубке вызова сборные России U17 и «Канады в красном» вышли на лед арены «Куплекс». По стечению обстоятельств, эта игра завершилась только после полудня следующего дня.

Первые минуты матча прошли без исключительно опасных моментов, активнее атаковала команда Сергея Голубовича. В середине периода счет открыл ассистент капитана Василий Пономарев, а буквально в ходе следующей смены вратарь Дилан Гаранд не справился с броском Павла Тютнева — шайба вновь зашла в ворота. Почти ровно в середине матча Илья Рычков изменил цифры на 3:0. Сет Джарвис вскоре сумел отыграть один гол, а Пэйтон Маунт сократил отставание до минимума в третьем периоде.

Все шло к упорной концовке, однако на пятьдесят четвертой минуте игры на арене «Куплекс» в Сент-Джоне погасло основное освещение. Причиной неполадок стали тяжёлые погодные условия — дождь со шквалистым ветром. После двадцати минут ожидания подачу электроэнергии восстановить не удалось, команды договорились, что игра будет завершена 4 ноября в 12:00 по местному времени (18:00 МСК).

На следующий день, в указанное время, команды вышли на лед. Стоит отметить, что на трибунах присутствовало значительное количество зрителей, пришедших досмотреть игру. Эти семь минут юниорская сборная провела уверенно, сведя на нет попытки соперника сравнять счет. А капитан команды Марат Хуснутдинов укрепил результат, забросив четвертую шайбу в пустые ворота «красных», когда они сняли вратаря для финального штурма.

Второй матч группового этапа Мирового кубка вызова юниорская сборная России проведет 5 ноября в 19:00 по московскому времени против сверстников из Финляндии.

Мировой кубок вызова U17. Россия — «Канада в красном» — 4:2 (2:0; 1:1; 1:1)