Турнир четырех наций U17. Россия — Швейцария — 9:1

11 декабря юниорская сборная России U17 (игроки до 17 лет) провела стартовый матч на Турнире четырех наций против сверстников из Швейцарии и одержала разгромную победу.

Матч на «USA Hockey Arena» в Плимуте (США, Миннесота) поначалу складывался не так уж плохо для соперника сборной России U17 — после двадцати минут игрового времени счет на табло был всего 2:0: Илья Рычков ассистировал Богдану Тринееву, а затем забил сам с передачи Еремея Шумилина.

Во втором периоде, после того как Даниил Христанов довел счет до 3:0, Швейцарии удалось отквитать одну шайбу. К сожалению для швейцарцев, этот гол оказался для них единственным в матче. Василий Пономарев забросил четвертую шайбу России на тридцать шестой минуте, а Дмитрий Зуган вскоре — пятую (в большинстве) и шестую.

Еще три гола оказались в сетке швейцарских ворот в течение шести минут третьего периода: в атаке были успешны нападающий Иван Дидковский, защитник Шакир Мухамадуллин и форвард Богдан Тринеев, который и поставил точку в матче.

Таким образом, по дублю в матче оформили Богдан Тринеев и Дмитрий Зуган, а Илья Рычков набрал четыре (1+3) очка.

Игроком матча в составе сборной России был признан Иван Дидковский, в составе сборной Швейцарии организаторы турнира отметили Майка Цога.

Второй матч на Турнире четырех наций сборная России U17 под руководством Сергея Голубовича проведет против сверстников из Словакии 12 декабря в 23:30 по московскому времени.

Турнир четырех наций U17. Россия — Швейцария — 9:1 (2:0, 4:1, 3:0)

1:0 Тринеев (Рычков, Кузьмин) 01:08
2:0 Рычков (Шумилин) 06:54
3:0 Христанов (Кисаков) 33:06
3:1 Бартчи (Дьюфи, Цог) 34:56
4:1 Пономарев (Пашин, Коханин) 35:11
5:1 Зуган (Дидковский) 36:10 ГБ
6:1 Зуган (Соболев, Дидковский) 38:33