Турнир четырех наций. США — Россия — 4:2

15 декабря юниорская сборная России U17 (игроки до 17 лет) провела третий матч на Турнире четырех наций против сверстников из США и уступила 2:4.

После сорока минут игры в Плимуте счет был 2:0 в пользу соперника. Иван Дидковский сократил отставание в дебюте периода — во время розыгрыша большинства, ассистентами выступили Шакир Мухамадуллин и Даниил Кузьмин. Однако форвард США Тай Смиланич вскоре восстановил разницу. Алекс Гэффни добавил еще одну шайбу в протокол — после видеопросмотра рефери установил, что игры коньком не было и гол чистый — 4:1.

Иван Дидковский вновь сократил отставание российской команды, и едва не оформил хет-трик, но шайба сошла предательски сошла с крюка. До финальной сирены положение дел не изменилось — 4:2 в пользу США.

Игроком матча в составе сборной России был признан голкипер Богдан Нефедов. В составе США — защитник Джейк Сандерсон.

По регламенту турнира, две команды, набравшие максимальное количество очков после кругового турнира, играют за первое место на турнире. Таким образом, сборные США и России встретятся снова — 16 декабря в 3:00 по московскому времени.

Турнир четырех наций. США — Россия — 4:2 (1:0; 1:0; 2:2)
15 декабря, Плимут (США), «USA Hockey Arena»

1:0 Петерсон 16:18
2:0 Сандерсон (Петерсон) 21:01
2:1 Дидковский (Мухамадуллин, Кузьмин) 41:28, ГБ
3:1 Смиланич (Сандерсон) 49:10, ГБ
4:1 Гэффни (Берар, Клевен) 53:02
4:2 Дидковский (Рычков, Чайка) 53:46

Вратари: Грэннан — Нефедов