Кубок Первого канала. Россия — Чехия. Анонс

15 декабря национальная сборная России проведет второй матч домашнего этапа Еврохоккейтура сезона 2018/19 — Кубка Первого канала. Соперником команды станет сборная Чехии.

Наша команда
В первом матче домашнего этапа Евротура сборная России победила шведов. Игра складывалась непросто для сборной: к 44-ой минуте матча счет на табло был 2:0 в пользу «Тре Крунур». Однако сначала Михаил Григоренко в большинстве сократил отставание, а затем Владислав Гавриков точным броском из центра зоны зажег на табло 2:2.

После овертайма, внушительную часть которого наша команда провела в меньшинстве, пришло время серии послематчевых бросков. Илья Сорокин остановил пять из пяти, а все тот же Григоренко забил победный буллит.

Факт
С 2006 года, когда декабрьский турнир стал называться Кубком Первого канала, это четвертый матч, в котором сборной приняла участие в буллитной серии.

Соперник
Сборная России показала в стартовом матче Кубка Первого канала характер, но и у Чехии с ним все в полном порядке. Причем сценарий первой игры у сегодняшнего соперника был похожим: проигрывая 0:3 к 43-ей минуте, команда Милоша Ржиги сначала вернулась в игру, забив два гола за минуту — отличились Михал Булирж и Радан Ленц. Томаш Кундратек сравнял счет в середине заключительного периода, а победный буллит — на счету Доминика Кубалика.

Цитата
«Чего жду от игры с чехами? Нужно отдать им должок за Кубок Карьяла, там мы им проиграли. У Чехии хорошая команда, здесь плохих нет, будем настраиваться» — нападающий сборной России Михаил Григоренко.

Как смотреть
В прямом эфире игру России и Чехии можно будет посмотреть на телеканале «Матч! Игра», а также онлайн на сайте FHR.RU. Стартовое вбрасывание состоится в 15:45 по московскому времени.