Турнир пяти наций U17. Россия — США — 3:1

6 февраля юниорская сборная России U17 (игроки до 17 лет) провела свой второй матч на Турнире пяти наций в шведском Траносе и одержала победу над сверстниками из США со счетом 3:1.

Распечать ворота Дрю Коммессо российской команде в первом периоде не удалось, но вскоре после того, как начался второй, с задачей справился форвард Даниил Авершин.

В середине периода Джейк Сандерсон забросил шайбу в большинстве и сравнял счет. Игра была контактной, в рвении сопернику отказать было сложно, однако оно в основном отражалось на штрафных минутах сборной США, к концу матча их накопилось 42.

В третьем периоде нападающие Еремей Шумилин и Денис Баранов довели счет до комфортного — 3:1 и итоговая победа.

7 февраля в 21:00 по московскому времени юниорская сборная России U17 сыграет третий матч на турнире против сверстников из Швеции.

Турнир пяти наций U17. Россия — США — 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

1:0 Авершин 25:58
1:1 Сандерсон (Беньер, Питерсон) 34:41, ГБ
2:1 Шумилин (Удот) 47:37
3:1 Баранов (Овчинников) 58:36

Вратари: Моторыгин — Коммессо
Броски: 25-44
Штраф: 12-42