Еврочеллендж. Матч №1. Франция – Россия (олимп.) 1:4

В первом матче Еврочелленджа олимпийская сборная России в Руане со счётом 4:1 одержала победу над национальной сборной Франции.

Хоккеисты Франции с первых минут матча постарались сыграть агрессивно и настырно в атаке. Наша команда, в свою очередь, заработала два удаления. Впрочем, хозяева не смогли воспользоваться таким шансом. А вот олимпийская сборная на восьмой минуте благодаря точному броску Игоря Руденкова повела в счёте. Первое же удаление в составе Франции российская команда воплотила в гол: Коршков удачно подставил клюшку под наброс Анатолия Голышева.

Во втором периоде команда России продолжила активно играть в атаке. И третья шайба по такому развитию событий стала логичным продолжением матча – Игорь Руденков оформил дубль. Атаки на противоположные ворота, которые защищал Илья Коновалов, были скорее редким исключением. Но в начале третьего периода Франции удалось отквитать одну шайбу. Вскоре разница в три шайбы была восстановлена благодаря голу Павла Красковского, который установил окончательный счёт этого матча - победа 4:1.

Франция – Россия (олимп.) (0:2; 0:1; 1:1)