Турнир пяти наций U17. Россия — Швеция — 2:4

12 апреля юниорская сборная России U17 (игроки до 17 лет) провела третий матч на Турнире пяти наций в Базеле (Швейцария).

Счет в матче в большинстве открыл форвард соперника Оскар Олоссон незадолго до сирены на первый перерыв. Чтобы отыграться, российским юниорам потребовалось нанести изрядное количество бросков по воротам Калле Кланга. Тимур Закиров реализовал двойное большинство нашей команды, однако довольно быстро шведы вновь вышли вперед — свое имя в протокол записал Самуэль Эрикссон.

В третьем периоде Оскар Магнуссон, а затем вновь Оскар Олоссон усугубили положение дел для нашей команды. На пятьдесят пятой минуте встречи Денис Баранов сократил отставание в счете, но развить успех не удалось, итоговый счет — 2:4.

Четвертый и заключительный матч на турнире российские юниоры проведут 14 апреля в 15:30 по московскому времени против сверстников из Швеции.

Турнир пяти наций U17. Россия — Швеция — 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)