Выставочный матч. Финляндия U17 – Россия U17 – 3:4 ОТ

В Виерумяки, где юниорская сборная U17 (игроки до 17 лет) проводит серию выставочных матчей против сверстников из Финляндии, завершилась первая игра, победу в которой в овертайме одержали россияне.

Наша команда усилиями Ильи Иванцова открыла счёт на старте второго игрового отрезка, финны тут же сравняли. А в начале третьей двадцатиминутки хозяева и вовсе повели, однако, Матвей Петров вернул равенство на табло, а Всеволод Гайдамак реализовал большинство и вновь вывел нашу команду вперёд. Но и финны не упустили шанс воспользоваться собственным большинством и за две с половиной минуты до окончания основного времени вновь сравняли. Победный гол российской сборной в овертайме записал на свой счёт Владимир Грудинин, 4:3.

Финляндия U17 – Россия U17 3:4 ОТ (0:0; 1:1; 2:2; 0:1)
3:3 – Сендвик (Руусунен, Юусола), 57:22, ГБ;
3:4 – Грудинин (Мирошниченко, Гайдамак), 61:16.
Вратари: Лампинен – Канаев.

Состав команды на матчи с Финляндией.
Вратари 1 Валерий Бринкман, 29 Павел Канаев, защитники 3 Владислав Сапунов, 7 Михаил Березовский, 11 Глеб Иванов, 14 Богдан Крохалёв, 15 Антон Казачек, 19 Никита Малыгин, 20 Владимир Грудинин; нападающие: 6 Илья Иванцов, 10 Иван Мирошниченко, 12 Данила Ганин, 16 Иван Меховов, 17 Владимир Сычёв, 18 Матвей Надворный, 22 Матвей Петров, 23 Артём Свищев, 24 Евгений Горфиняк, 25 Данила Юров, 26 Алексей Прокопенко, 27 Данил Григорьев, 28 Всеволод Гайдамак.

Следующие две игры юниорской сборной России U17 состоятся 10 и 11 августа.