U20 Турнир четырех наций. Чехия - Россия - 2:5

10 ноября молодежная сборная России U20 (игроки до 20 лет) провела третий и заключительный матч этапа Турнира четырех наций в Хельсинки (Финляндия) против сборной Чехии. В нём российская молодёжка одержала победу со счётом 5:2

Первый период завершился с минимальным счетом в пользу россиян, единственной заброшенной шайбой отметился нападающий Павел Дорофеев.

Во второй двадцатиминутке команды поочередно обменивались голами: стоило российской сборной увеличить преимущество до двух заброшенных шайб, как соперники тут же сокращали отрыв. В итоге Никита Рожков, оформивший дубль за период, всё же сумел обеспечить россиянам более комфортную разницу - в два забитых гола - перед вторым перерывом. Еще одну шайбу записал на свой счет Григорий Денисенко.

Третью двадцатиминутку, также, как и первую, наша команда выиграла у чехов со счетом 1:0, голом отметился Арсений Грицюк. Итоговый счет - 5:2 в пользу российской молодёжки.

Благодаря этой победе, сборная России набирает 6 очков в турнирной таблице и на данный момент занимает второе место на турнире, пропустив вперед команду Швеции. Однако итоговое турнирное положение нашей команды станет известно после завершения заключительного матча турнира между командами Финляндии и Швеции.

U20 Турнир четырех наций. Чехия - Россия - 2:5 (0:1; 2:3; 0:1)
0:1 Дорофеев 16:02
0:2 Денисенко (Романов) 20:15
1:2 Блюмель (Шик, Литвинов) 21:01
1:3 Рожков (Галенюк, Мисюль) 27:04 ГБ