CIBC Canada Russia Series. Россия U20 - OHL. Анонс

В ночь с 11 на 12 ноября в 3:00 по московскому времени молодежная сборная России U20 (игроки до 20 лет) проведет четвертый матч на CIBC Canada Russia Series 2019, против сборной юниорской лиги Онтарио. Счет в серии — 1:2.

Турнир
Серия игр молодежной сборной России и канадских сборных юниорских лиг впервые была сыграна в подобном формате в 2003 году, нынешний розыгрыш — семнадцатый по счету. Наша команда выигрывала серию четыре раза — в 2010, 2012, 2014 и 2018 годах.

В Лондоне, где на арене “Budweiser Gardens” команды проведут матч, базируется клуб “Лондон Найтс”.

Наша команда
В первой игре серии сборная России одержала победу со счетом 4:3, матч получился по-настоящему остросюжетным. После второго периода сборная Квебека вела 3:2, однако в третьем Александр Хованов и Дмитрий Завгородний своими шайбами закрыли вопрос о победителе.

Во втором матче, который дошел до овертайма, сборной Квебека удалось сравнять счет в серии благодаря шайбе Рафаэля Лавуа.

В третьем матче серии и первом против сборной лиги Онтарио, молодежная сборная потерпела поражение со счетом 1:4, единственную шайбу забросил нападающий Владислав Михайлов.

Сборная OHL
В этой сборной Хоккейной лиги Онтарио “Лондон Найтс” представляют хоккеисты — вратарь Джордан Кой, защитник Райан Меркли, нападающие Лайам Фуди и Коннор МакМайкл, и ассистент главного тренера Дилан Хантер.

Главный тренер сборной Онтарио — Андре Турини, который на клубном уровне работает с "Оттавой 67". Был назван тренером года ОХЛ в прошлом сезоне, его команда набрала рекордные для себя 106 очков. Турини выигрывал Кубок Глинки / Гретцки 2018, был ассистентом главного тренера молодежной сборной Канады в 2010 и 2011.

Цитата
“Мы должны победить. За счет чего? Нужно забросить больше, чем соперник, меньше играть в своей зоне, больше создавать, быть активнее в движении” - нападающий Иван Морозов.

Трансляция
В прямом эфире игру покажут Первый канал, Матч ТВ и официальный сайт FHR.RU. Стартовое вбрасывание состоится в 03:00 по московскому времени.