Выставочный матч U17. Финляндия – Россия – 1:4

На стартовый из трех контрольных матчей против финских сверстников вне заявки остались вратарь Ярослав Коростелёв и нападающий Максим Великов. Место в воротах занял Егор Заврагин.

Россияне с первых минут захватили контроль над игрой, и в середине первой двадцатиминутке это принесло свои плоды. Юниоры смогли забросить две шайбы с разницей в минуту – отличились Егор Римашевский и Илья Поляков. Причем оба гола получились достаточно схожими – после атак сходу, которые вынудили соперника ошибаться и открывать российским нападающим прямой путь к воротам. Во втором периоде российские юниоры увеличили отрыв до трех шайб: Игорь Вербицкий одним пасом отрезал сразу четверых соперников, а у Алексея Зайцева было сразу несколько вариантов завершения атаки. Он выбрал пас на Полякова, и Илья броском в упор не оставил шансов Винни. Подсластить пилюлю хозяева смогли только оказавшись в большинстве на старте третьей двадцатиминутки. А за пять минут до конца Муханов реализовал выход один на один с вратарём и установил окончательный счет.

Завтра подопечным Игоря Ефимова предстоит провести второй матч, который пройдет в городе Кухмо. Начало встречи – в 17:00 по московскому времени.

Выставочный матч. Финляндия – Россия – 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)