Выставочный матч U17. Финляндия – Россия – 1:4

Юниорская сборная России U17 в заключительном выставочном матче в третий раз была сильнее Финляндии – 4:1.

На заключительный матч россиянам пришлось выходить без лучшего бомбардира команды по итогам двух предыдущих встреч Тимура Муханова. Но даже без него россияне вновь одержали убедительную победу.

Начало матча, впрочем, выдалось для нашей команды отнюдь не легким. Как и днем ранее, соперник забросил первым – уже на четвертой минуте 26-й номер финнов Тойвонен пробил Заврагина. Отставание в счете подопечные Игоря Ефимова смогли ликвидировать лишь незадолго до второго перерыва – отличился уже наш 26-й номер Никита Телегин. Следующую шайбу пришлось ждать 12 минут, и заброшена была она, когда россияне остались в меньшинстве. Чалый и Максимов смогли убежать вдвоем на одного защитника и Геннадий поперечным пасом вывел Матвея на открытый угол. Следом наступило очередное голевое затишье, которое было прервано заменой финского вратаря на шестого полевого игрока и дуплетом в исполнении российских юниоров – две шайбы за 24 секунды. 4:1 – сборная повторила результат первой встречи, которая также прошла в Вуокатти.

Выставочный матч. Финляндия – Россия – 1:4 (1:0, 0:1, 0:3)