ЖЧМ-2021. Канада W – Россия W. Анонс и трансляция

23 августа в 01:00 по московскому времени женская национальная сборная России проведет второй матч на женском чемпионате мира 2021 в Калгари. Соперник – сборная Канады.

Прямая трансляция

Наша команда
Сборная России стартовала на чемпионате мира победой над Швейцарией (3:1). В первом периоде россиянки пропустили шайбу после быстрой контратаки соперника, но во второй двацатиминутке смогли ответить двумя быстрыми голами – Валерия Павлова сравняла счет еистевым броском в большинстве, а через 13 секунд Виктория Кулишова убежала в отрыв и вывела нашу команду вперед. За три с половиной минуты до конца Мария Баталова забросила третью шайбу в ворота швейцарок и сняла вопросы о победителе встречи.

Соперник
Сборная Канады, также как и россиянки, начала турнир с победы – над сборной Финляндии (5:3). Лучшие бомбардиры канадок – защитник Эрин Эмброуз и нападающий Брианна Дженнер, на счету обеих по шайбе и результативной передаче

Цитата
«После матча с США мы просматривали игру, разбирали ошибки. Выводы сделаны, но не буду рассказывать подробностей. Надеюсь, в следующем матче исправим все ошибки и сыграем достойно. В матчах против североамериканских команд хочется выходить и играть на полную, чтобы все все заготовки, которые отрабатываем на тренировках, получались», – защитник Мария Баталова.

Где смотреть
Матч женских сборных России и Канады в прямом эфире можно посмотреть на сайте FHR.RU, а также на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч!Игра».