ОИ-2022. Предварительный раунд. США W – ОКР W – 5:0

5 февраля женская сборная ОКР во втором матче на Олимпийских играх-2022 уступила сборной США со счетом 0:5.

Состав сборной ОКР претерпел два изменения по сравнению с предыдущим матчем. Перед игрой в заявку команды были внесены защитники Ангелина Гончаренко и Мария Баталова. Причем последней пришлось выходить на позиции центрального нападающего, так как встречу против американок пропускала Елена Дергачёва.

С самого старта встречи игроки сборной США обрушили на ворота Марии Сорокиной град бросков, но вратарь сборной ОКР справилась с большинством из них. Тем не менее, уйти без пропущенной шайбы на первый перерыв не вышло – Хэрмон реализовала удаление Проворовой. Во втором периоде шайба также побывала в воротах Сорокиной – Найт подправила наброс от синей линии. У сборной ОКР также были шансы на то, чтобы пробить Хенсли: ближе всего к этому были Виктория Кулишова в первом периоде и Полина Лучникова во втором. В заключительной двадцатиминутке постоянная игра вторым номером и втора игра за два дня начали сказываться на подопечных Евгения Бобарико, и они позволили американкам забросить еще трижды. После пятой пропущенной шайбы место в воротах заняла Дарья Гредзен – и свой отрезок провела «на ноль». В атаке ближе всех к успеху были Валерия Павлова и Полина Болгарева, но броски первой дважды отразила Хенсли, а последняя не смогла попасть по шайбе после прострела Анны Шохиной.

Следующий матч на турнире женская сборная ОКР проведет 7 февраля. Соперник – сборная Канады, начало встречи – в 07:10 по московскому времени.

ОИ-2022. Предварительный раунд. США W – ОКР W – 5:0 (1:0, 1:0, 3:0)