Россия – Белоруссия – 3:2 ОТ

Сборная России во втором матче в Туле одержала победу в овертайме над сборной Белоруссии со счетом 3:2.

В отличие от матча накануне, повторная встреча в Туле началась с атак на встречных курсах. Моменты с одинаковой частотой возникали у ворот Третьяка и Шостака, но если вратарь сборной России отразил все броски, то его белорусский визави дважды спасовал – сначала Илья Сафонов в большинстве на дальней штанге замкнул передачу Тертышного, а меньше, чем минуту спустя Башкиров после силового прохода с неудобной руки послал шайбу под перекладину.

Вторая двадцатиминутка не привела к изменению счета на табло, хотя моменты были и у российской сборной (Чибриков выруливал на пятачок, Свечков в касание замыкал прострел партнера), и у ее соперников.

А вот едва начался третий период, как Чезганов сумел сократить отставание белорусской сборной в счете. В ответ россияне тут же создали несколько опасных моментов у ворот Шостака, но тот каждый раз сохранял свои владения в неприкосновенности. Ему отплатил добром Виталий Пинчук — он на последней минуте матча в большинстве сумел пробить Третьяка второй раз — и перевел игру в овертайм.

Но уезжать из гостеприимной Тулы без второй победы сборная России не планировала: Алексей Пустозеров отнял шайбу у хоккеиста Белоруссии, а Марат Хайруллин завершил начатое партнером. Победа.

Следующим для сборной России станет матч на турнире Liga Stavok St. Petersburg Cup, который пройдет в Петербурге с 5 по 8 мая.

Россия – Белоруссия – 3:2 ОТ (2:0, 0:0, 0:2; 1:0)