Выставочные матчи с клубами женской НХЛ. Россия W – «Бостон Прайд» - 1:5

Национальная женская сборная России под руководством Алексея Чистякова уступила клубу «Бостон Прайд» со счётом 1:5 в первом из пяти выставочных матчей против клубов женской НХЛ.

Место в воротах нашей команды с первых минут заняла Валерия Тараканова. Американки открыли счёт на десятой минуте встречи – отличилась Меган Дугган с передач Джилиан Дэмпси и Алиссы Гальярди. Но за 2 минуты до окончания первого игрового отрезка Екатерина Николаева сравняла счёт, реализовав большинство нашей команды, в ассистентах – Алевтина Штарёва и Анна Шибанова. На первый перерыв команды ушли при равенстве в счёте, 1:1.

Но уже в начале второго игрового отрезка американкам удалось отличиться дважды за минуту: Зоэ Хикель забросила шайбу, буквально через 10 секунд после этого Алевтина Штарёва схлопотала удаление, которое практически незамедлительно реализовала Алекс Карпентер. В итоге 3:1, с таким счётом команды ушли на второй перерыв. В третьем хоккеистки «Бостона» отличились еще дважды, окончательный счёт в матче установила Кейси Белами в середине периода, 5:1 в пользу «Бостон Прайд».

Следующую встречу россиянки проведут меньше, чем через сутки – 25 сентября в 23:30 по Москве подопечные Алексея Чистякова встретятся с клубом «Нью-Йорк Риветерс»

Россия W – «Бостон Прайд» - 1:5 (1:1, 0:2, 0:2)