Кубок мира. Полуфинал. Канада - Россия

25 сентября в 02:00 по московскому времени в Торонто национальная сборная России сыграет в полуфинале Кубка мира-2016 против сборной Канады.

История встреч

В новейшей истории Канада и Россия встречались 37 раз и перевес по победам в основное время за нашей сборной - 18 против 12. Четыре матча завершились вничью, один раз российская сборная победила в овертайме, по разу команды праздновали победу по буллитам.

Россия и Канада встречались в выставочном матче менее двух недель назад, в Питтсбурге. Основное время тогда завершилось вничью (2:2), исход встречи решил гол Райана Гецлафа в овертайме, который проводился в формате “три на три”. На четвертой минуте овертайма форвард реализовал выход один на один с голкипером.

Сборная России

Потерпев неудачу в первом матче группового этапа против Швеции (1:2), сборная продолжила путь на Кубке мира двумя победами - над Северной Америкой U23 (4:3) и Финляндией (3:0). Команда Олега Знарка вышла из группы со второго места, набрав 4 очка. Первое место в группе B заняла сборная Швеции с пятью очками.

Сборная Канады

Хозяева турнира прошли групповой этап без поражений и набрали максимальное количество очков - шесть. Сначала пострадала сборная Чехии (6:0), затем “кленовые листья” огорчили соседей-американцев (4:2), а в третьем матче уверенно переиграли сборную Европы (4:1).

Прямая речь

«Игра с Россией – это великолепно. Русские играют очень хорошо, у них великолепный вратарь Сергей Бобровский. Очень важен будет первый гол, потому что в предыдущих матчах мы создавали много моментов, но далеко не всегда получалось их реализовывать», – Джонатан Тэйвс, нападающий сборной Канады.

Где смотреть

Прямую трансляцию матча Канада - Россия можно посмотреть на Первом канале в 02:00 по московскому времени. Официальный твиттер ФХР проведёт текстовый онлайн.