Россия W18 провела два товарищеских матча с ЖХК «Торпедо»

30 и 31 августа на льду УТЦ «Новогорск» молодежная женская сборная России сыграла две контрольные встречи с нижегородским ЖХК «Торпедо».

В первой встрече подопечные Александра Сырцова вплоть до начала третьего периода уступали «Торпедо» с минимальной разницей в счёте и в целом навязывали достойную борьбу сопернику гораздо старше себя. Однако три быстрых шайбы в начале заключительной двадцатиминутки понизили шансы россиянок отыграться и перевести игру в овертайм. Единственную шайбу в составе сборной забросила Полина Эпова.

Второй матч складывался еще интереснее, ЖХК «Торпедо» вёл в одну шайбу до конца второго периода и лишь на 38-й минуте хоккеистам из Нижнего Новгорода удалось увеличить отрыв. Однако молодежная сборная России не сдавалась ни на минуту и на 54-й минуте Мария Полозкова подарила шанс на овертайм. По классике жанра тренерский штаб сборной в конце игры пошел ва-банк и заменил вратаря на шестого полевого игрока, но риск себя не оправдал: Алёна Старовойтова дважды поразила пустые ворота россиянок.

В обеих встречах по окончании основного игрового времени хоккеистки пробивали буллиты, в первый раз противостояние закончилось ничьей, а во второй подопечные Александра Сырцова победили в серии со счетом 2:1.