Валерий Брагин: «Команда выступила достойно»

Главный тренер молодёжной сборной России в интервью «Чемпионат.ком» отметил характер команды
 - Если говорить в целом о турнире, то команда выступила достойно. По ходу нескольких матчей уступали в счёте, но затем вытаскивали игры. Это значит, самое главное, был характер. Показали неплохую командную игру, за счет этих качеств и такой результат. По самоотдаче вопросов ни к кому нет. По игре - у кого-то получилось, у кого-то не получилось, так бывает. Самое главное – получилась команда. Результата добивается не отдельный игрок, а коллектив. Вся работа строится в этом направлении, и пока это удается. Сложно говорить о том, у кого из этой команды большое будущее. Всё зависит от того, как ребята будут дальше работать.У них сейчас самый сложный период. У каждого игрока есть определенный талант. Нужно развиваться, работать, тренироваться.
Перед решающим голом в овертайме у нас был хороший момент – игрок был в убойной позиции, надо было бросать. Тут же ответная атака и получаем гол. Это хоккей. Мы не забили – они забили. Сегодня немножко больше повезло им. Вопрос судейства трогать не хочу, это не мой вопрос, я не обсуждаю судейство.