Мировой Кубок вызова U17. Групповой этап. Канада в красном - Россия - 3:5

Стартовым вратарем на этот матч был заявлен Всеволод Скотников, для голкипера эта игра стала второй на турнире. Четвертую пару защитников сформировали Сергей Яневский и Александр Шапошников.

С самого старта команды взяли сумасшедший темп. Матвей Гуськов открыл счет вскоре после начала игры, однако хозяева сравняли тут же и практически без перерыва реализовали еще две попытки. Сразу после этого сборная России нашла себя в двойном меньшинстве, почти две минуты пришлось обороняться в формате "три на пять". Задача была выполнена, а вскоре Илья Николаев сократил до минимума отставание. Пять шайб за период, меньшинство, постоянные стычки и наэлектризованные трибуны - вот краткое описание первых двадцати минут игры.

Во втором периоде юниорская сборная России последовательно развивала то, что было заложено в первом. Игра стала спокойней, хоккеисты - сдержаннее, а сборная Канады даже сыграла в меньшинстве. Шайбы Ильи Миронова и Егора Спиридонова переврнули ход матча, на второй перерыв команда Владимира Филатова ушла лидером.

Сборная Канады в красном приложила максимум усилий в третьем периоде, чтобы сравнять, однако Всеволод Скотников и защита действовали без ошибок, а на заключительной минуте Олег Зайцев забил гол в пустые ворота, когда голкипера Томми Да Силву заменил полевой для финального штурма.

Таким образом, групповой этап российские юниоры прошли без поражений и набрали максимально возможное количество очков - девять. В четвертьфинале турнира юниорская сборная России сыграет против сверстников из Чехии. Матч состоится 10 ноября.

Сборная России U17: Скотников (Сартаков); Миронов - Тювилин, Гутик - Николаев - Подколзин; Заруба - Князев, Спиридонов - Зайцев - Гущин; Буренов - Горячев, Черный - Гуськов - Афанасьев; Яневский - Шапошников, Алхимов  - Сафонов - Хулапов.

Мировой Кубок вызова U17. Групповой этап. Канада в красном - Россия - 3:5 (3:2; 0:2; 0:1)

0:1 Гуськов (Афанасьев, Буренов) 01:32

1:1 Судзуки (Вонг, Парент) 02:14

2:1 Симоно (Козенс, Байрам) 07:32

3:1 Расселл 08:19

3:2 Николаев 17:20

3:3 Миронов (Подколзин, Тювилин) 29:14, ГБ

3:4 Спиридонов (Заруба) 30:21

3:5 Зайцев 59:30